Уважаемые обучающиеся 8-х классов и их родители!
      В рамках проведения регионального мониторинга готовности к профессиональному самоопределению обучающихся приглашаем вас и родителей ваших образовательных организаций принять участие в региональном социологическом исследовании по темам «Профессиональное самоопределение глазами родителей: вовлеченность и запросы» и «Оценка применения цифровых образовательных технологий в школьном образовании».
Исследование проводят сотрудники Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина (г.Екатеринбург) и Пермского государственного национального исследовательского университета (г.Пермь).
     К участию в исследовании приглашаются родители (законные представители) обучающихся 8-х классов городских и сельских школ муниципальных образований Пермского края. Исследование проводится в период с 20 мая по 20 июня 2024 года.
    Результаты исследования будут использованы в научных целях, а также для совершенствования консультационной работы с родителями (законными представителями) детей и подростков, подготовки научных и информационно- методических материалов для родителей и педагогов.
    Для участия в исследовании родителям нужно пройти по прилагаемой ссылке, зарегистрироваться и ответить на вопросы анкеты.
Ссылки действительны на весь период проведения исследования.
    Рекомендуется, чтобы родители ответили на вопросы анкеты по каждой теме, также возможно участие родителей в анкетировании по какой-либо одной выбранной теме.
   Электронная регистрация родителей в начале каждой электронной анкеты необходима для осуществления контроля за освоением средств федеральной субсидии. Результаты исследования будут обрабатываться и использоваться только обезличенно.
   Полная анонимность и сохранность персональных данных обеспечивается организатором–заказчиком исследования в соответствии с законодательством РФ. Родители, принявшие участие в исследовании, получат электронные информационно- методические материалы по темам исследования.