Обработка данных . . .
  • Делаем родной край удобным, безопасным - доступным для всех

Проект «Карта доступности Пермского края» предлагает информацию об организации доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения на территории региона

• Карта доступности Пермского края

13.12.2023

В Пермском крае состоялась церемония награждения победителей  десятого, юбилейного конкурса «Доступная среда - 2023». Объекты, которые стали доступнее - школы и спортивные учреждения, детские сады, дома культуры, музеи, поликлиники, организации социальной сферы и другие.

04.12.2023

До 31 декабря 2023 г ведется приём детей-инвалидов, инвалидов I и II групп на подготовительное отделение Пермского государственного института культуры.

01.12.2023

4 декабря с 12:00  до 13:00 состоится "горячая линия" Министерства социального развития Пермского края в рамках Декады мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов при участии ГБ МСЭ, Пермской краевой организации инвалидов.

Лучшие объекты по итогам конкурса «Доступная среда»

Список объектов
Карта доступности
Всего объектов
Иные
Социальная защита населения
Связи и информация
Труд и занятость

О проекте

Создание доступной городской среды - одна из самых важных задач современного общества. Российская Федерация присоединилась к конвенции Организации объединенных наций (ООН) о правах инвалидов и приняла на себя обязательства обеспечения принципа равных прав в вопросах доступности инфраструктуры. Это поиск и устранение препятствий и барьеров, мешающих людям с ограниченными возможностями здоровья передвигаться в общественных местах и пользоваться социальными услугами.