Это один из главных фестивалей документального кино в России, который объединяет конкурсные показы отечественных фильмов, лекции, профессиональные дискуссии и просветительские перфомансы.
Зрителям фестиваля предложено более 20 документальных фильмов, которые рассказывают о богатстве русской культуры, народах России, уникальных жителях страны и значимых событиях ее истории.
Фестиваль посвящен Дзиге Вертову.
Дзига Вертов - советский кинорежиссёр и сценарист, один из основателей и теоретиков документального кино, один из немногих «брендов» русской культуры, которые безусловно известны и признаны во всем мире. Его творческое наследие изучают во всех киношколах мира.
Его имя стало синонимом бескомпромиссного новаторства, креативности, авторского взгляда, превращающего кинохронику в киноискусство!
Наша школа стала площадкой фестиваля и сегодня состоялись просмотры документальных фильмов, которые продолжились живым обсуждением с детьми.
Благодарим спикеров фестиваля "Знание. Кино" и поздравляем с новым начинанием:
Юлию Владимировну Балабанову
Юлию Валерьевну Безукладникову
Ксению Алексеевну Селявскую
Елизавету Юрьевну Петрову

Благодарим #РоссийскоеОбществоЗнание за возможности для детей и педагогов!