🗓19 декабря школьные СМИ и МЕДИАцентры были приглашены на пресс-конференцию с организаторами и участниками Кейс-чемпионата.

👍Студенты ПГГПУ (Пермского государственного гуманитарного педагогического университета) и ПНИПУ (Пермского национального исследовательского университета) и их наставники в течение дня знакомились с городом, образовательными организациями, предприятиями, провели мероприятия для обучающихся нашего города.

🎤На пресс-конференции лидер Медиа направления #Ленина36 Эмилия Каминскас и заместитель Анастасия Кошкина смогли задать свои вопросы:
✅Какие профессии в ближайшие годы будут актуальны для нашего города
✅Почему именно эти университеты выбрали для обучения наши гости студенты

☝Своим мнением с нами поделились и студенты и наставники.

✅Инженеры и педагоги - это профессии, которые востребованы в любое время, а высшее образование, которое идет в ногу со временем создает условия для постоянного развития.
✅ПГГПУ и ПНИПУ - современные ВУЗы, которые готовы обучать и развивать будущих специалистов не только в профессиональном плане, но и личностном. Поэтому студенты очень рады быть частью большой университетской семьи.

☝ Вопросы профориентации всегда актуальны!

👍Благодарим за интересную встречу!