С целью просвещения детей дошкольного возраста и их родителей (законных представителей) по гражданско - патриотическому воспитанию с учетом региональных особенностей Пермского края. В с/п «Детский сад п Кын» был проведен цикл мероприятий.

С поставленными задачами:

-Развивать активность и инициативность участия родительского сообщества в организации образовательного процесса, в том числе по гражданско-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста с учетом региональных особенностей Пермского края.

-Содействовать развитию компетенций родителей (законных представителей) в организации совместной деятельности по гражданско-патриотическому воспитанию детей в семье.

Содействие с родительским сообществом по вопросам гражданско-патриотического воспитания детей дошкольного возраста с учетом особенностей Пермского края.

Сотрудники-родители-дети справились!

Участниками были дети в кол-ве 34 человек, сотрудники -6 чел, родители (законные представители в кол-ве 10 человек).

Проведенные нами мероприятия были образовательного, информационного и развлекательного характера для детей дошкольного возраста и родителей(законных представителей)которые привлекли внимание к гражданско-патриотическому воспитанию детей в семье и формируют более ответственное отношение к родному краю, культурному достоянию своего народа, толерантного отношения к представителям других национальностей:

-«Народное единство» - цикл мероприятий (выставка, рисунки, занятия);

-Мастер-класс «Патриотическое солнышко»;

-Читаем о Пермском крае (чтение литературы писателей Пермского края, книги о Перми).

И завершилось все народным праздником «Кузьминки»- праздник проведен по традициям Пермского края и 300-летию города Перми.