Межрайонная ИФНС России N 6 по Пермскому краю, учитывая социальную значимость поступлений имущественных налогов в бюджеты муниципальных образований Пермского края, сообщает. Налоговыми органами Пермского края завершена работа по расчету сумм имущественных налогов, подлежащих уплате в 2023 году. Налоговые уведомления на уплату налогов направлены налогоплательщикам – физическим лицам. Срок уплаты имущественных налогов за 2022 год – не позднее 1 декабря 2023 года
   Учитывая приближение срока уплаты, Инспекция информирует сотрудников бюджетных организаций о необходимости своевременной уплаты налогов. Налоговые уведомления направлены в почтовые отделения, за исключением налогоплательщиков - пользователей Личного кабинета налогоплательщика интернет - сервиса ФНС России (далее – Личный кабинет), которым налоговые уведомления размещены в электронном виде в Личном кабинете.
   При неполучении налогового уведомления за период владения объектами в 2022 году, копию уведомления можно получить в любом налоговом органе, а также по заявлению физического лица (его законного или уполномоченного представителя) - через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
   Информацию о способах получения сведений о суммах начисленных налогов и способах их уплаты с помощью электронных сервисов ФНС России
  Уплатить имущественные налоги и налог на доходы физических лиц можно:
        • в отделениях банков или мобильном приложении банка;
        • почтовых отделениях;
        • в любом Многофункциональном центре «Мои документы»;
        • с помощью сервисов сайта ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» - «Уплата налогов и пошлин»;
        • через мобильное приложение «Налоги ФЛ»;
        • с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг.
       Уплатить налоги необходимо в срок не позднее 1 декабря 2023 года.
Контакты Инспекции по имущественным налогам:  (34249) 3-85-06 доб.02206 (имущество ФЛ)