📌В рамках «Единого дня безопасности дорожного движения» сотрудники Лысьвенской Госавтоинспекции встретились с учениками начальных классов МБОУ «СОШ №16 с УИОП», по ул. Быстрых 29.
Мероприятие было организовано отрядом ЮИД «Автостоп», под руководством Казанцевой Татьяны Федоровны, совместно с сотрудниками Лысьвенской Госавтоинспекции.
✔Целью данного мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения и правопорядка.
🚔Гости в погонах объяснили ребятам о том, как важно соблюдать правила дорожного движения в осенний период времени, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте.​
👫ЮИДовцы напомнили о значении дорожных знаков и сигналов светофора, а также рассказали о пользе применения световозвращающих элементов, которые помогают стать заметнее на дороге.
Для закрепления полученной информации юные инспекторы и сотрудники полиции вручили учащимся информационные памятки о соблюдении правил дорожного движения.