Сегодня 8К класс (классный руководитель Новоселова Елена Леонидовна) побывали в библиотеке (читальном зале) ЛКДЦ на мероприятии "Читай - Лысьва"
?Звучит музыка….. и голоса учеников стихают. Лысьва в годы войны. Стихи поэтов о трудностях, о лысьвенской каске, о Победе. Так начинается мероприятие «Читай – Лысьва» в уютном читальном зале ЛКДЦ. Ровный, но эмоциональный голос ведущей поведал детям о трудностях военного времени, об огромном вкладе жителей (детей, женщин) Лысьвы в великую Победу.
И однажды на привале каску снял солдат, Он ее погладил с лаской и спросил: «Ты откуда каска, каска с красною звездой?»
Далеко солдат отсюда Лысьвенский завод, Там в цехах его работа жаркая идет. Из уральской крепкой стали, На заводе отковали каску с красною звездой.
Кадры хроники, фрагменты спектакля, отрывки из фильмов воздействовали на слушателей и вселяли чувство гордости за наших потомков, их весомый вклад в Победу и город, ГОРОД ДОБЛЕСТИ и ЧЕСТИ