Грипп остается одним из самых тяжелых вирусных заболеваний, которое передается воздушно-капельным путем, и может одновременно поражать большие массы населения. Заболеть гриппом может любой человек.
  На фоне активной циркуляции вируса SARS CoV-2, заболевание гриппом может привести к неблагоприятным последствиям и влечет за собой возрастание угрозы жизни и здоровью населения Пермского края В соответствии с приказом М3 РФ от 06.12.2021 года №1122» «Об утверждении Национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям» и СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней", работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность относятся к «группе риска» и подлежат обязательной вакцинации против гриппа.
   В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 1999 г. № 825 «Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок» работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, требуют обязательного проведения профилактических прививок.
Памятка "Вакцинация против гриппа в вопросах и ответах"
Памятка "Грипп-симптомы и профилактика"
Памятка "Осторожно грипп"
Памятка "Профилактика гриппа и орви"
Памятка "Профилактика гриппа-вакцинация"
Памятка "Профилактика осложнений гриппа"
Памятка "Различия между симптомами гриппа, орви и ковид"
Памятка "Различия симптомов грипппа и орви"