На протяжении 10 дней, а именно с 25 февраля по 6 марта, в МБОУ "СОШ 16 с УИОП" с/п "Кыновская СОШ 65" орудовал отряд "Десанта Прикамья". Эти 17 активных "человечков" внесли разнообразие ярких красок не только в размеренный ход жизни школы, но и трех населенных пунктов: поселка Кын, села Кын и поселка Рассоленки!

ОДП "Панды" провели множество интересных мастер классов для обучаюшихся: фокусы, изонить, оригами, квилинг, модульные фигуры; поделились своим опытом с выпускниками в выборе профессий и ВУЗов для поступления; пообщались с ребятами на тему здорового образа жизни и кибер-безопасности и даже показали концерт. А также оставили след в сердцах жителей, которым помогли в борьбе со снегом.

Сами же гости были покорены красотой р. Чусовой и величием камня Великан; получили незабываемые эмоции, прикоснувшись к вековым традициям русского народа, так как попали на один из самых веселых праздников в году - Масленицу!

Вспоминая эти дни, можно смело заявить, что они ни для кого не прошли даром! Всем 17 "человечкам" спасибо за помощь, позитив и яркие эмоции!!!