С 29 ноября по 5 декабря на базе детского ребячьего лагеря «Новое поколение» проходила профильная смена актива РДШ «Зимний фестиваль РДШ ПК».
Лысьву от нашего Комплекса на Зимфесте представляли: Гришина ДарьяЯкупов РинатШмарина НадеждаМартьянова Яна и педагог Фахртдинова Динара Вахитовна.
Что успело произойти за прошедшую неделю?

❗Региональные этапы Всероссийских конкурсов❗
? РДШ - территория самоуправления:
От Лысьвы было подано 4 проекта (МБОУ "СОШ №7", МАОУ "Лицей "ВЕКТОРиЯ", МБОУ "СОШ №16 с УИОП).
Два из них заняли ПЕРВОЕ МЕСТО в номинации "Наше дело":
? Гришина Дарья из МБОУ "СОШ №16 с УИОП" с проектом "Говорящие переходы"
? Якупов Ринат из МБОУ "СОШ №16 с УИОП" с проектом "Содержательно наполненный QR-энкаунтер "Коды Победы"
? ПОЗДРАВЛЯЕМ! ?
? Лучшая команда РДШ:
Ребята из нашей школы также приняли участие в конкурсе. Ждем результатов ?

Образовательные блоки, которые посетили ребята:
✅ Школа актива РДШ (тренинги на командообразование и сплочение, игротехника, секреты лидерства и многое другое);
✅ ТОП (работа с трудовыми отрядами подростков Пермского края);
✅ БКДС (работа с Большим краевым детским советом РДШ: разработка планов, организация и проведение мероприятий и еще куча всего интересного);
✅ РДШ - территория самоуправления (социальное проектирование - прокачка);
✅ Soft-skills (расширение границ своих навыков и правильное их использование);
✅ "В гармонии с собой" (как быть эффективным и продуктивным без выгораний);
✅ Медиацентр (все о том, как трудно быть фотографом, журналистом, оператором, блогером и еще много кем);
✅ Танцы (это для того, чтобы на любом балу блистать ?).

Мероприятия:
❄ У ребят украли Новый год.
❄ Чтобы вернуть его, отрядам предстояло стать настоящими семьями.
❄ Каждый день подкидывал все новые и новые испытания: спортивные, интеллектуальные и творческие.
❄ Случилась "Классная встреча" с Александрой Рябининой, руководителем всероссийских классных встреч.
❄ Ребята и вожатые посетили настоящий Новогодний бал.
❄ Праздник вернулся в каждую семью и наступил настоящий
Новый год (да-да, вот так вот заранее ☺).

И еще было очень много всего полезного и интересного (Профбург, Дебаты, Квесты, Квизы, перечислять можно бесконечно ?). Наши ребята приехали заряженными и полными идей. Теперь вперед, покорять новые вершины РДШ!