Зачем мне заниматься в школьной службе примирения, если я не ссорюсь, стараюсь договариваться и вообще неконфликтный человек.... Знакомство с деятельностью ШСП может стать первым шагом в знакомстве с современной и очень востребованной профессией - Медиатор.
?Медиация — профессия на стыке юриспруденции и психологии. Специалист-медиатор является посредником при заключении договоренностей между спорящими сторонами:
• при досудебном урегулировании конфликтов;
• в бизнес-процессах, в образовании, медицине;
• в любой иной деятельности, в которой возникают межличностные конфликты (например, в менеджерской или руководящей работе).

Для включения в реестр медиаторов и последующей работы по профессии необходимо иметь законченное высшее образование и быть старше 25 лет. А для этого поступить в институт, например по направлению "Конфликтология".

А начать можно со знакомства с ШСП. Изучить, как проводится примирительная программа, на каких принципах строится работа Медиатора... Понять, ХОЧУ ли я освоить данный вид деятельности, МОГУ ли взаимодействовать с людьми...

Занятия наших участников ШСП проходят по субботам, с 12.00-13.30 в кабинете психолога. Мы ждем неравнодушных, и просто заинтересованных ребят.