Друзья, сегодня наша школа отмечает 85-летний юбилей! Некоторые спросят: как так? Не так давно праздновали 65-летие, и вдруг сразу 85?
    Вот такая удивительная история, и главное, нет никакой ошибки. Именно 85 лет назад, осенью 1936 года открылась построенная на улице Полярников, 7  школа №16 на 900 человек. С этого времени и начинается биография нашей школы.
 С переездом в новое здание на улице Ленина в 1953 году почему-то "забыли" 17 лет жизни, предшествующей этому. А это удивительные, богатые на события годы. Сюда входят и первые годы становления, и годы Великой Отечественной войны, и трудные послевоенные годы.
    Мы начали поисковую работу. И первые фотографии, имена и фамилии, события тех лет - все это подтверждает, что мы открываем новую забытую историю. Нас ждут интересные события, факты и совпадения.
Дорогие друзья, поисковая работа - дело очень интересное. Но нам крайне необходима ваша помощь. Здесь мы будем публиковать старые фотографии, какие-то истории. Очень часто на фото нет никаких подписей, фамилий. Поэтому не перелистывайте пост, а перешлите знакомым, родственникам, друзьям. Оказывается, огромное количество людей заканчивали нашу школу и может так случиться, что кто-то увидит знакомые лица. Конечно, мы понимаем, сколько лет прошло, и время неумолимо. Именно поэтому нам важна любая зацепка, любая информация, даже самая коротенькая, любые воспоминания. А сегодня мы публикуем несколько старых фотографий. Посмотрите, как одевались наши однокашники 80 лет назад, какие хорошие светлые лица у педагогов. И загляните в свои семейные альбомы... а вдруг? Вдруг ваша семейная фотография станет частью музейной истории школы №16. И мы очень, очень ждем откликов...