Кандидат на службу должен по своим личным, деловым, моральным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья быть способным к выполнению служебных обязанностей сотрудника органов внутренних дел.

Требования к кандидатам: возраст 17-18 лет (до 25 лет), образование среднее (не менее 11 классов), рост не ниже 160 см, годность по состоянию здоровья, отсутствие компрометирующих обстоятельств (судимость, административные правонарушения) у самого кандидата и его близких родственников, отсутствие вредных привычек, спортивная подготовленность.

В 2021 году осуществляем набор кандидатов в следующие образовательные организации МВД России:

- Уфимский юридический институт МВД России

- Омская академия МВД России

- Уральский юридический институт МВД России

По специальностям:

40.05.02 - Правоохранительная деятельность

Вступительные испытания (ЕГЭ): русский язык, обществознание.

40.05.01 - Правовое обеспечение национальной безопасности

Вступительные испытания (ЕГЭ): русский язык, обществознание.

Дополнительные вступительные испытания, проводимые в образовательной организации МВД России по всем специальностям: физическая культура, русский язык.

Преимущества обучения в ВУЗах МВД:

При поступлении в образовательные организации системы МВД России учащимся присваивается специальное звание «рядовой полиции» и предоставляются:

- проживание в общежитии;
- бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно;
- ежемесячное денежное довольствие (1-4 курс-12000 руб., 5 курс-25000 руб.);
- форменное обмундирование;
- питание;
- отсрочка от призыва на военную службу на время учебы и дальнейшей службы в органах внутренних дел;
- бесплатное медицинское обслуживание в лечебных учреждениях МВД России.

Срок обучения в образовательной организации МВД России составляет 5 лет и засчитывается в трудовой стаж.
Лицам, окончившим учебные заведения МВД РФ, гарантируется  предоставление работы по специальности и месту жительства.

Обращаться по адресу: г. Лысьва ул. Советская д.6
(отдел по работе с личным составом)
т. (834249) 6-09-20, 6-02-14