Уважаемые родители будущих первоклассников! МБОУ «СОШ № 16 с УИОП» объявляет набор детей на занятия по подготовке к школе.
Интересующую информацию можно получить по телефону 3- 02-61 и 5-47-88.
Запись производится по телефону  5-47-88 или дистанционно по ссылке

по адресу ул. Ленина, 36:
Подготовка детей к обучению в школе проводится по программе "Преемственность". Целью занятий является всестороннее развитие детей, позволяющее им в дальнейшем успешно овладеть школьной программой. Программа состоит из курсов:
- Курс "От слова к букве";
- Курс "Математические ступеньки".

по ул. Быстрых, 29:
С 10 октября по 30 апреля по субботам с 10.00. до 12.00.  будет организована    «Школа для дошколят».
Цель школы: создание  условий для формирования психологической готовности учащихся к школе, развития интеллектуальной и эмоциональной сферы ребенка. Занятия проходят по следующим направлениям:
математика и логика – учитель начальных классов Елохова С.А.
окружающий мир – учитель начальных классов Елохова С.А.
обучение грамоте  - учитель начальных классов Шляпникова Е.И.
художественный труд - учитель начальных классов  Шляпникова Е.И.
Занятия в школе осуществляются на платной основе. Каждое занятие длится 25 минут. Для занятий необходимы альбом, краски, ручки, цветные карандаши, ножницы, клей. Вторая обувь обязательна. С собой желательно иметь питьевую воду.