Уважаемые родители!  

         С 6 апреля 2020 года (понедельник) МБОУ «СОШ 16 с УИОП"по адресам: ул. Ленина, 36, ул. Быстрых, 29, п. Кын, с. Кын, Рассоленки - начинают работать в дистанционном формате для учащихся с 1 по 11 класс. Посещать образовательные учреждения дети не будут. О сроках окончания будет сообщено позже.

          И для педагогов, и для детей образовательный процесс начнётся в режиме самоизоляции, то есть в домашних условиях. Педагогическим коллективом  выбраны онлайн ресурсы, все классные руководители знают возможности каждого учащегося, поэтому обучение начнётся достаточно комфортно для всех. 

         Просим ответственно и предельно внимательно отнестись к данной ситуации, для того чтобы процесс обучения был максимально результативным. Обеспечьте контроль за тем, чтобы дети своевременно выполняли задания, и вовремя отчитывались о их выполнении. Обратите внимание на то, чтобы у вас и ваших детей был обеспечен выход в интернет и в электронный журнал. Если  в семье нет интернета, задания будут передаваться через домашний телефон или  гаджет родителя от классного руководителя. Расписание уроков и все задания будут размещены в электронном журнале и ваших классных сообществах.

        Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги школы будут размещать в электронном дневнике задание на учебный день.  Задания рассчитаны на 30 минут урока, теоретические и практические задания учащимся через ЭлДиЖ и, дополнительно, другие мессенджеры и/или социальные сети.

     Задания будут выкладываться по расписанию до 9.00 утра текущего дня, сданы должны быть до 11.00 утра следующего дня. Дети их выполняют в свободном режиме в удобное время. Задание включает объяснение и закрепление материала. Порядок организации урока определяется учителем-предметником самостоятельно, но при обязательном онлайн подключении для общения с детьми (при объяснении нового материала, обсуждение возникших затруднений и т.д.), кроме того предусмотрена работа ребят с учебником, оффлайнвидеоуроки, Skype - общение, использование различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ. Учащиеся направляют выполненные задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или сканкопии заданий в электронном дневнике. При отсутствии у учащегося проводного Интернета по согласованию с учителем - предметником задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (Viber, WhatsApp). Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения, ежедневно отражается в электронном журнале.

          Ежедневно родители или сами дети должны отчитываться о состоянии здоровья классным руководителям через удобные формы. Сообщаем вам, что родители должны своевременно сообщать о болезни классному руководителю и по окончании болезни предоставить справку из медучреждения. Всей информацией по организации дистанционного обучения владеют классные руководители, поэтому просим быть с ними всегда на связи. Так же напоминаем о необходимости соблюдать рекомендации Роспотребнадзора о правилах профилактики вирусных заболеваний и исключить выходы из дома.

          На сайте школы есть информация о том, как будет организован процесс, расписание уроков (по зданиям) и общения с учениками и родителями.

          План воспитательных мероприятий в этот период также будет размещен в группах классов в социальных сетях. Также вы можете обратиться к школьному психологу, логопеду, социальному педагогу. Их контакты по зданиям также будут размещены в группах классов.

          Если у вас возникают вопросы по организации дистанционного обучения и классный руководитель не может на них ответить можно обратиться:

* ул. Ленина, 36: Полянская Мария Ивановна, заместитель директора по УВР (5-9 класс), эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.тел.8-908-246-61-62,
                            Оборина Светлана Ивановна заместитель директора по УВР (1-4 класс) эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; тел.89504658700

 * ул. Быстрых, 29: Палкина Ольга Аркадьевна, заместитель директора по УВР, тел. 89024759110

* "Кыновская СОШ №65: Базганова Наталья Ивановна, заместитель директора по УВР, тел. 89026449515, эл. почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

                                         Ененко Наталья Анатольевна, заместитель директора по УВР - эл. почта Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 * "Кыновская ООШ": Рачева Татьяна Валентиновна, заместитель директора по УВР, 89519263264

 * "Рассоленковская школа": Корнилова Надежда Васильевна, заместитель директора по УВР, 5-20-10.

* электронный адрес школы: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

* электронный адрес директора школы (Ентальцева Татьяна Александровна): Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 МЫ ВСЕГДА НА СВЯЗИ!!! Всем успешного обучения и здоровья!