14 марта в школе (Ленина, 36) состоялся I общешкольный семейный форум для наших родителей, работало более 10 различных площадок. 
      Первый общешкольный семейный форум состоялся! Больше 100 родителей побывали в школе на различных площадках.
     На форуме можно было сделать семейное фото. Для этого была организована фотозона, на которой работал профессиональный фотограф, наш родитель Анатолий Овсянников. Спасибо огромное ему за помощь.
В этот день работала фотовыставка "Семья вместе- душа на месте". Она вызвала большой интерес. Оказывается, видеть семейное счастье- необыкновенное удовольствие. Спасибо всем родителям, кто поделился с нами своими семейными фотографиями.
И еще одна площадка пользующаяся большим спросом: "Играем вместе". Сюда приходили ребята-школьники, родители приводили детей, а сами уходили на площадки. Эта площадка работала дольше всех. Спасибо всем, кто без устали занимал гостей-малышей! Благодаря вам, ребята, родители могли посетить лекции и мастер-классы форума.
   "5 признаков рачительного хозяйства" - мастер класс вела Ваулева А.В. педагог МАДОУ "ЦРР-Детский сад 21" участники заинтересованно просчитывали свой бюджет, учились находить правильные решения, и отказываться от ненужных трат.
"Во саду ли, в огороде" - на этой площадке работали те, кто знает толк в садово-огородных работах и получает от этого удовольствие. Своими умениями и знаниями делились Жилина Т.А., Привалова О.А., Полянская М.И. - педагоги нашей школы. А знаний у этих дам предостаточно -им было что рассказать и показать- эта площадка работала дольше всех. И все участники ушли домой не с пустыми руками- а с подарками. ⯑ Очень надеемся, что тем, кто побывал на этих площадках, знания обязательно пригодятся в жизни!
   На площадке "Опасные зависимости" с родителями вели разговор судья лысьвенского городского суда Шадрина Т.В., инспектор ОДН - Вотинова Е.А., и Ильичев С.А. - сотрудник отдела наркоконтроля МВД России. Несмотря на то, что гости наши были из очень серьезных ведомств, разговор получился доверительным и очень полезным: знать что сейчас "гуляет" в подростковой среде, что такое снюсы, и чем еще сейчас могут "увлечься" подростки- родителям крайне необходимо. Тему подростковых "увлечений", но уже в сети интернет раскрывала нам Зайцева А.В.- педагог лысьвенского политехнического колледжа. Тема оказалась настолько интересной для родителей, что Анастасия Владимировна провела два мастер-класса.
     Массу восторженных отзывов мы получили за площадку " О нашем, о девичьем", проводимой известной в городе психологом Останиной Н.Ф. Разговор шел о воспитании девочек, об умении разговаривать с ними на различные темы.
Изначально трудно заполняемая площадка "Ребенок ОВЗ - особый статус или приговор" получилась крайне интересной для родителей. Настолько интересной, что родители попросили встречаться по этой теме минимум раз в месяц (что мы уже и запланировали). А удалось найти правильный тон и доверительнось в этой непростой теме педагогу начальной школы, дефектологу Балабановой Ю.В. и педагогу-психологу Кынкуроговой А.С.
Большой интерес вызвал и мастер-класс "Эмоциональный интеллект. Развиваем вместе", проводимый Анастасией Сергеевной с родителями. 
    Еще одна замечательная площадка "Домашний кренделек". Чтобы можно было попить чаю в перерыв, отдохнуть, мы предложили нашим дорогим родителям поделиться своими рецептами, приготовив дома "что-нибудь вкусненькое". Откликнулись. Такую вкуснятину принесли, что народ, уходя, очень просил опубликовать рецепты в группе 16+. Мы с удовольствием это делаем. И говорим большое спасибо Безукладниковой Наталье Валентиновне, Борисовой Татьяне Александровне, Антоновой Альбине Адисовне, Смирновой Зинаиде Степановне, Каметовой Ирине Идиатулловне . Ваша потрясающая выпечка пользовалась огромным спросом! Было ооооочень вкусно!
    Рассказ будет не полным, если мы не расскажем о площадке "Здоровая семья- здоровая страна". Спасибо Центру профилактики здоровья г.Лысьва (руководитель Ефимова С.В.) за помощь в организации работы этой площадки. Также мы благодарим Компанию "Родник здоровья" - миссия которой - оздоровление нации и повышение качества и уровня жизни людей в области здоровья и красоты https://roz.ru/ ул. Федосеева 33-а (руководитель представительства компании в Лысьве Шишкина Л.М.) и ИП Пермякову Надежду Валерьевну. Благодаря вашим усилиям мы смогли сделать эту площадку насыщенной и интересной.
  Закончился наш семейный форум игрой родительских команд на "Мозгобойне". 11 команд приняли участие в игре. Было весело и познавательно. Команда "Пионеры"" заняла 1 место. 2-3 места поделили команды "Серебро" и "Веселые девчата"
  У нас все получилось! Это показывают и многочисленные отзывы родителей. Некоторые площадки настолько понравились, что есть предложения продолжить работу по этим темам. Мы обязательно обсудим все предложения и учтем их в дальнейшей работе!