10 января 2020 года в МБОУ «СОШ № 16 с углублённым изучением отдельных предметов» по адресу ул. Ленина, д.36 состоялась Презентационно-образовательная экскурсия «Точки роста на инновационной карте лысьвенской системы образования». Школа представила опыт работы в качестве Краевой апробационной площадки по реализации ФГОС ООО с 2011 по 2020 год.
Для знакомства с инновациями в гостеприимных стенах школы собрались 82 педагога Лысьвенского городского округа.
Инновационная деятельность была представлена стендовой защитой по представлению позитивного опыта работы школы и 13 мастер-классами в 4 направлениях:
1. «Создание системы краткосрочных курсов на основной ступени образования как средство достижения метапредметных результатов и развития познавательных интересов учащихся»
2. «Формирование причинно-следственных связей средствами предмета «История»
3. «Коммуникативно-деятельностные пробы как инструмент формирования готовности к профессиональному самоопределению учащихся основной школы».
4. «Проектирование образовательных модулей по подготовке к устному экзамену по русскому языку в 9 классе» «Эффективный» текст как результат деятельностного типа при обучении русскому языку»
Полтора часа пролетели как один миг и во время итоговой рефлексии участники сожалели о предоставлении малой толики знакомства с представленным опытом.
Педагоги школы открыты и готовы более подробно поделиться своими наработками с коллегами. Мы ждём Ваших приглашений!