18 октября на базе школы прошёл выездной презентационный методический семинар-практикум «Гимназии с углублённым изучением иностранных языков» г. Чайковский «ПРАКТИКИ ИНТЕРПРЕТАЦИИ: ОРИЕНТАЦИЯ НА Z». Представлены инновационные образовательные практики: 1. «СУЖДЕНИЕ КАК АВТОРСКАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ» Автор: Зюрина Татьяна Анатольевна, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории. 2. «ЧИТАТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ» Долганова Ольга Михайловна, учитель физической культуры высшей квалификационной категории, Кустова Татьяна Александровна, учитель информатики высшей квалификационной категории. 3. «ПОСТРОЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО МАРШРУТА УЧАЩЕГОСЯ В ИЗУЧЕНИИ ПРЕДМЕТА» Атмаева Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории. Семинар прошёл в дружеской обстановке, деятельностной форме. Несколько часов пролетели незаметно. Ведущим было задано немало вопросов по теме практикумов. Оценка мероприятия педагогами школы высокая. Материалы, полученные от победителей краевого конкурса «Школа инновационных образовательных практик» будут апробированы на краткосрочных курсах и во внеурочной деятельности. Можно ожидать новых, интересных занятий в нашей школе)