15 октября в городе проходила акция " Читай, Лысьва". Наша школа активно включилась в эту акцию. У старшеклассников прошли творческие встречи с поэтом, бардом, удивительно открытым человеком Ольгой Чудиновой. К младшим приходили учащиеся театрального отделения Детской музыкальной школы (руководитель Шуваева Л.М.), читали рассказы Г.Суслова; даже совсем маленькие- первоклассники- знакомились с книгами о Лысьве, и лысьвенских авторов (кл.рук. Магафурова Ю.Н. и Пушкарева Н.Б., Шипулина А.В.), а в 6-7 классах ребята сами читали стихи наших местных авторов. ( кл.рук.: Безукладникова Ю.В., Шестакова Е.А., Тетюева А.А.); к пятиклассникам приходили работники лысьвенской библиотеки по приглашению учителя русского языка и литературы Безденежных А.А. Было много литературных и краведческих открытий в этот день. Отдельное спасибо Игорю Михайлову ("Искра") за предоставленные фотографии "Родниковцев"