В субботу 8 сентября день обещал быть пасмурным. Несмотря на это, в этот день состоялся общешкольный туристический слет. И не зря- погода, увидев такое огромное количество детей и их родителей – распогодилась, и день порадовал теплом и солнцем. Ребята и их родители участвовали в конкурсах и соревнованиях, бегали, стреляли, метали гранату, переправлялись по бревну, пели песни, делали бутерброды, отвечали на вопросы краеведческой викторины. Не было ни минуты свободного времени, ведь еще надо было развести костер, разместить лагерь. А в подготовке туристических полос активно помогал 11 класс под руководством учителя физкультуры Терехина Александра Витальевича. День отдыха детей и родителей удался на славу.