В нашей школе каждый год в сентябре традиционно проходит кросс на кубок Равиля Шакирова, выпускника нашей школы, погибшего в локальных войнах. 7 сентября в парке имени Пушкина все ученики со 2 по 11 класс пробежали дистанцию, соответствующую их возрасту. Кто не мог бежать по какой- либо причине – прошли ее пешком, в знак того, что сила духа, порой важнее сил физических. Так ученик 4в класса Полежаев Артем прошел дистанцию, не смотря на то, что в ноге у него после травмы и нескольких операций стоит металлический штырь! Победителями же стали среди девочек: Полевич Елена (11 класс), Филиппова Александра (9а класс), Сергеева Полина (7б класс) Семерикова Влада (4в класс). Среди мальчиков: Бакалдин Данил (11 класс), Тихомиров Михаил (9б класс), Шлыков Егор (7б класс), Трефилов Тимофей (4в класс).